Squadre, ruoli, orari allenamenti e partite

Categorie Stagione Sportiva 2020-2021

Settore Giovanile

1ª Squadra

Allenatore: Flavio Marai

Vice: Franco Gasparini

Allenamenti: martedì, mercoledì, venerdì

20:00 - 22:00

Partite: domenica pomeriggio

Calendario e campi 2018-2019 >

Risultati e classifica tuttocampo.it >

Under 19 Juniores

Allenatore: Mauro Sommaggio

Vice: Gianfranco Zantedeschi

Allenamenti: lunedì e giovedì

19:00 - 21:00

Partite: Sabato ore 15:00

Calendario e campi 2020-2021 >

Classifiche e risultati tuttocampo.it >

Under 17 Allievi

Allenatore: Giampietro Fontana

Vice: Antonio Turco

Allenamenti: mercoledì e venerdì

18:00 - 20:00

Partite: Domenica ore 10:00

Calendario e campi 2020-2021 >

Classifiche e risultati tuttocampo.it >

Under 15

Giovanissimi "A" 2006

Allenatore: Giovanni Volpato

Vice: Luca Fuggini

Allenamenti: Lunedì e giovedì

18:00 - 20:00

Partite: Sabato ore 17:00

Calendario e campi 2020-2021 >

Risultati e classifica tuttocampo.it >

Under 14

Giovanissimi "B" 2007

Allenatore: Luca Sartori

Vice: Dario Zanardi

Allenamenti: Mercoledì e venerdì

17:00 - 19:00

Partite: Domenica ore 10:00

Calendario campi 2020-2021 >

Risultati e classifica tuttocampo.it >

Esordienti 2008

Allenatore: Aldo Vassanelli

Vice: Hugs Richard

Allenamenti: martedì e giovedì

17:00 - 19:00

Partite: Sabato ore 16:00

Esordienti 2009

Allenatore: Marco Sambugaro

Allenamenti: Nievo

Partite: Sabato ore 14:30

Portieri 1^ Squadra Under 19

Preparatore: Domenico Carvelli

Martedì

1^ Squadra dalle 20:00 alle 22:00

Venerdì 1^ Squadra e Under 19

dalle 20:00 alle 22:00

Portieri Under 17, Under 15, Under 14, Esordienti, Pulcini

Preparatore: Fabio Sartori

Mercoledì

Pulcini 16:30 - 18:00

Giovanissmi 18:00 - 19:30

Giovedì

Esordienti 17:00 - 18:30

Allievi 18:30 - 20:00

Scuola Calcio

Pulcini misti 2010/2011

Allenatore: Marco Sambugaro

Allenamenti: Nievo

Partite: Venerdì ore 17:00

Pulcini 2011

Allenatore: Tommaso De Nardi

Vice: Filippo Forte

Allenamenti: Lunedì e mercoledì

17:00 - 18:30

Partite: Venerdì ore 17:00

Primi calci 2012

Allenatore: Daniele Raimondi

Vice: Lorenzo Gonella, Michelangelo Muccioli

Allenamenti: Lunedì e mercoledì

17:00 - 18:30

Partite: Venerdì ore 17:00

Piccoli amici 2012/2013/2014

Allenatore: Massimo Bucci

Vice: Gabriele Cinquino

Allenamenti: Martedì e venerdì

16:30 - 18:00

campo sintetico parrocchiale

Partite: Venerdì ore 17:00

campo sintetico parrocchiale