Squadre, ruoli, orari allenamenti e partite

Categorie Stagione Sportiva 2020-2021

Settore Giovanile

1ª Squadra

Allenatore: Giampietro Fontana

Vice: Elia Raniero

Allenamenti: martedì, mercoledì, venerdì

Orario: 20:00 - 22:00

Partite: domenica pomeriggio

Calendario e campi 2022-2023 >

Risultati e classifica tuttocampo.it >

Under 19 Juniores

Allenatore: Mauro Sommaggio

Vice: Gianfranco Zantedeschi

Allenamenti: lunedì e giovedì

Orario: 20:00 - 22:00

Partite: Sabato ore 16:30

Calendario e campi 2022-2023 >

Classifiche e risultati tuttocampo.it >

Under 17 - Allievi "A"

Allenatore: Elia Raniero

Vice:

Allenamenti: mercoledì e venerdì

Orario: 18:00 - 20:00

Partite: Domenica ore 10:00

Calendario e campi 2022-2023 >

Classifiche e risultati tuttocampo.it >

Under 16 - Allievi "B"

Allenatore: Luca Sartori

Vice: Lorenzo Gonella

Allenamenti: lunedì e giovedì

Orario: 18:00 - 20:00

Partite: Sabato ore 16:30

Calendario e campi 2022-2023 >

Risultati e classifica tuttocampo.it >

Under 15 - Giov. "A" 2008

Allenatore: Giovanni Volpato

Vice: Antonio Turco

Allenamenti: martedì e giovedì

Orario: 18:00 - 20:00

Partite: Sabato ore 15:00

Calendario campi 2022-2023>

Risultati e classifica tuttocampo.it >

Under 14 - Giov. "B" 2009/2010

Allenatore: Davide Cacciatori

Vice:

Allenamenti: martedì e venerdì

Orario: 18:00 - 19:30

Partite: Domenica ore 10:00

Calendario campi 2022-2023>

Risultati e classifica tuttocampo.it >



Esordienti

Allenatore: Tommaso De Nardi

Vice:

Allenamenti: martedì e giovedì

Orario: 17:30 - 19:30

Partite: Sabato ore 15:00

Calendario e campi 2022-2023 >

Risultati e classifica tuttocampo.it >

Esordienti "B" (Nievo)

Allenatore: Marco Sambugaro

Vice:

Allenamenti: martedì e giovedì

Orario: 17:00 - 19:00

Partite: Sabato ore 14:30

Calendario campi 2022-2023 >

Risultati e classifica tuttocampo.it >

Portieri 1^ Squadra Under 19

Preparatore: Domenico Carvelli

Martedì

1^ Squadra dalle 20:00 alle 22:00

Venerdì

1^ Squadra e Under 19 dalle 20:00 alle 22:00

Portieri Under 17, Under 16, Under 15, Under 14, Esordienti, Pulcini

Preparatore: Fabio Sartori

Martedì

Esordienti/Under 14: 16:55- 18:30

Mercoledì

Pulcini: 16:55 - 18:00

Giovedì:

Under 17/Under 16/Under 15: 17:55 - 19:30

Scuola Calcio

Pulcini 2012/2013

Allenatore: Mauro Sommaggio

Vice: Dario Zanardi

Allenamenti: lunedì e mercoledì

Orario: 17:00-19:00

Partite: Venerdì ore 17:00

Pulcini "B" (NIEVO)

Allenatore:

Vice:

Allenamenti: lunedì e mercoledì

Orario: 17:00 - 18:30

Partite: Venerdì ore 17:00

Primi calci 2014/2015

Allenatore: Silvana Monchera

Vice: Richard Hougs

Allenamenti: martedì e venerdì

Orario: 16:30 - 18:00

campo sintetico parrocchiale

Partite: Venerdì ore 17:00

campo sintetico parrocchiale

Piccoli amici 2016/2017

Allenatore: Silvana Monchera

Vice: Richard Hougs

Allenamenti: martedì e venerdì

Orario: 16:30 - 18:00

campo sintetico parrocchiale

Partite: Venerdì ore 17:00

campo sintetico parrocchiale